Рейтинг@Mail.ru
В бюро судмедэкспертизы началось опознание погибших в Домодедово - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В бюро судмедэкспертизы началось опознание погибших в Домодедово

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкОпознание тел погибших в результате взрыва в аэропорту "Домодедово" в судебно-медицинском морге в Котляках
Опознание тел погибших в результате взрыва в аэропорту Домодедово в судебно-медицинском морге в Котляках
Читать ria.ru в
Процедура опознания погибших при взрыве в столичном аэропорту Домодедово началась в бюро судебно-медицинской экспертизы в Москве, сообщил РИА Новости представитель Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Процедура опознания погибших при взрыве в столичном аэропорту Домодедово началась в бюро судебно-медицинской экспертизы в Москве, сообщил РИА Новости представитель Центра экстренной психологической помощи МЧС России во вторник.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы.

"Психологи МЧС работают в больницах, осуществляют мероприятия по психологическому сопровождению родственников пострадавших и погибших, в первую очередь на процедуре опознания, которая началась сегодня", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, за индивидуальной психологической помощью обратились 35 человек. На телефон "горячей линии" поступило 673 звонков.

Родственники погибших во время теракта в аэропорту "Домодедово" начали прибывать и в судебно-медицинский морг Котляковский для опознания тел, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий. К зданию морга подъехало маршрутное такси, из которого вышли пять-семь человек.

Один из мужчин, выведших из маршрутки, подтвердил корреспонденту РИА Новости, что он приехал на опознание.

Также к зданию морга подъехала машина с посольскими номерами.

Предыдущий крупный теракт на транспорте произошел в России 29 марта минувшего года, когда две смертницы подорвались на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры". Погибли 40 человек, почти 100 получили ранения и увечья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала