Рейтинг@Mail.ru
Путин навестил в больнице пострадавших при теракте в Домодедово - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин навестил в больнице пострадавших при теракте в Домодедово

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПутин навестил в Институте хирургии имени Вишневского пострадавших при теракте в Домодедово
Путин навестил в Институте хирургии имени Вишневского пострадавших при теракте в Домодедово
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник посетил пострадавших в результате теракта в московском аэропорту Домодедово, которые были доставлены в Институт хирургии имени Вишневского. Премьер пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник посетил пострадавших в результате теракта в московском аэропорту Домодедово, которые были доставлены в Институт хирургии имени Вишневского.

Взрыв в международном терминале Домодедово произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".

В палату к Антону Малашкину и Александру Карлову глава правительства поднялся в сопровождении мэра Москвы Сергея Собянина, главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой и главврача института Владимира Кубышкина.

"Какие травмы?" - спросил Путин.

"Брюшные стенки, осколочные ранения, - сказал Кубышкин. - Все поступили в шоке, также были некоторые обморожения".

"Сколько потребуется для восстановления?" - поинтересовался премьер.

Главврач ответил, что одному из пострадавших потребуется две недели, второму - немного больше. По его словам, всего в институте находятся пятеро пострадавших во вчерашнем теракте.

"Поправляйтесь, - сказал премьер, обращаясь к пострадавшим. - Встречали кого (в аэропорту)?"

"Родственников", - ответил Малашкин. "Не встретил", - добавил он.

Премьер пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. На выходе он поинтересовался, обеспечена ли больница всем необходимым.

"Да, все есть", - ответил Кубышкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала