Рейтинг@Mail.ru
LiveJournal заблокировал блог журналиста из-за призыва убивать собак - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

LiveJournal заблокировал блог журналиста из-за призыва убивать собак

© LiveJournal.ruСкриншот сайта LiveJournal.ru
Скриншот сайта LiveJournal.ru
Читать ria.ru в
Конфликтная комиссия блогхостинга LiveJournal перевела в режим "только для чтения" блог журналиста Максима Кононенко, который известен в рунете под псевдонимом Mr. Parker, из-за призыва убивать собак - правила сервиса запрещают пропаганду жестокости и насилия.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Ольга Федина. Конфликтная комиссия блогхостинга LiveJournal перевела в режим "только для чтения" блог журналиста Максима Кононенко, который известен в рунете под псевдонимом Mr. Parker, из-за призыва убивать собак - правила сервиса запрещают пропаганду жестокости и насилия.

"Компания SUP не имеет возможности и прав закрывать блоги, все вопросы ограничения доступа к аккаунту находятся в ведении конфликтной комиссии LiveJournal. Насколько можно судить, пользователь Максим Кононенко, скорее всего, нарушил пункт XV (l) пользовательского соглашения", - сообщила РИА Новости руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.

Кононенко сказал РИА Новости, что, согласно письмам, присланным ему конфликтной комиссией сервиса, его блог был переведен в режим "только для чтения" (автор блога не сможет делать новые записи, остальные пользователи не смогут оставлять комментарии к уже оставленным постам) из-за двух постов, в которых автор призывал убивать бездомных собак.

В одном из постов было опубликовано видео нападения бродячих собак на человека с призывом убивать собак. Во втором посте содержалась информация о том, как можно с помощью безопасных для человека лекарств травить бездомных животных. Эта запись была проиллюстрирована фотографией трупа животного. Оба поста на данный момент удалены из блога.

Согласно пользовательскому соглашению, LiveJournal нельзя использовать для "пропаганды жестокого обращения с животными".

Кононенко сообщил, что не собирается пытаться разрешить конфликт с администрацией сервиса. По данным Яндекса, его блог читают более 5 тысяч пользователей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала