Рейтинг@Mail.ru
Медведев решил ввести сплошной досмотр багажа и граждан на транспорте - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев решил ввести сплошной досмотр багажа и граждан на транспорте

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев побывал на станции "Охотный ряд" московского метро
Президент РФ Дмитрий Медведев побывал на станции Охотный ряд московского метро
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству "подготовить предложения по изменению правил контроля в транспортных узлах, предусмотрев сплошной досмотр граждан и багажа в наиболее уязвимых для безопасности пассажиров местах транспортной инфраструктуры".должна

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству "подготовить предложения по изменению правил контроля в транспортных узлах, предусмотрев сплошной досмотр граждан и багажа в наиболее уязвимых для безопасности пассажиров местах транспортной инфраструктуры", сообщила пресс-служба Кремля.

Такое поручение содержится в перечне поручений по вопросам обеспечения транспортной безопасности, подписанных главой государства. Срок подготовки поручения - 10 февраля.

Теракт в Домодедово 24 января, уже второй за год на российском транспорте, вскрыл недостатки мер безопасности на транспортных объектах. На следующий день после взрыва в аэропорту, который унес жизни 35 человек, президент на расширенной коллегии ФСБ подверг критике Домодедово, заявив, что в системе безопасности аэропорта была анархия. Он отметил, что по данным с места преступления видно, что "заходили (в аэропорт) из любых мест", а "контроль передвижения в лучшем случае был частичный и практически не распространялся на тех, кто встречает пассажиров".

Глава государства также поручил к 10 февраля "подготовить предложения по созданию эффективной системы оповещения пассажиров в транспортных узлах о возникновении чрезвычайных ситуаций и угроз безопасности".

 

Выступая на совещании по безопасности на транспорте, которое Медведев провел накануне утром, он отметил, что система оповещения о террористической угрозе на транспорте в аэропортах, метро, на железнодорожных вокзалах должна быть более активной. По словам президента, это неприятные вещи, люди хотят получать положительные эмоции, в том числе, находясь в дороге, но говорить об этом надо и с экранов мониторов, и по радиосвязи. Говорить о террористической угрозе, о том, чтобы все были бдительны, добавил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала