Рейтинг@Mail.ru
Врачи опровергают утверждения о "каменной начинке" бомбы в Домодедово - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи опровергают утверждения о "каменной начинке" бомбы в Домодедово

Читать ria.ru в
Врачи не извлекали во время операций из тканей пострадавших в результате теракта в Домодедово гранитную крошку, сообщили РИА Новости врачи московских медучреждений. Ранее "Российская газета" предположила, что бомба, взорванная в Домодедово, могла быть начинена не только арматурой и проволокой, но и галькой и гранитной крошкой, что характерно для бомб, используемых палестинскими террористами.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Врачи не извлекали во время операций из тканей пострадавших в результате теракта в Домодедово гранитную крошку, в основном это были металлические либо пластиковые осколки, сообщили в пятницу РИА Новости врачи московских медучреждений.

"Российская газета" предположила, что бомба, взорванная смертником в Домодедово 24 января, могла быть начинена не только арматурой, болтами и проволокой, но и мелкой галькой и гранитной крошкой, что характерно для бомб, используемых палестинскими террористами.

Врач московской городской больницы №20 сообщил РИА Новости, что состояние доставленных к ним двух пострадавших на сегодняшний день удовлетворительное. Во время операции, по словам врача, у них извлекали только металлические осколки.

Генеральный директор Федерального медико-биофизического центра (ФМБЦ) имени Бурназяна ФМБА России Константин Котенко сказал, что помимо металлических осколков из тканей пострадавших извлекали и пластик.

"Когда закрытое пространство, а рядом киоски и прочие предметы, конечно, попадает и пластик, и другие осколки", - сказал Котенко.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел днем 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство мощностью пять килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 35 человек, 125 пострадавших остаются в больницах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала