Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен, убитый вместе с семьей в Ставрополе, собирался уехать из РФ - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен, убитый вместе с семьей в Ставрополе, собирался уехать из РФ

Читать ria.ru в
Убитый в Ставрополе вместе с родными бизнесмен Владимир Слизаев собирался уехать из России в Германию на постоянное место жительства, сообщил в пятницу РИА Новости депутат краевой Думы Андрей Разин, который в свое время был продюсером группы "Ласковый май".

СТАВРОПОЛЬ, 28 янв - РИА Новости. Убитый в Ставрополе вместе с родными бизнесмен Владимир Слизаев собирался уехать из России в Германию, сообщил в пятницу РИА Новости депутат краевой Думы Андрей Разин, который в свое время был продюсером группы "Ласковый май".

Тела Слизаева и семи его домочадцев с огнестрельными ранениями были обнаружены 21 января в гараже принадлежавшего бизнесмену частного дома. В правоохранительных органах говорят, что этот бизнесмен был известен в криминальных кругах под кличкой Хан.

"Владимир Михайлович последнее время плохо себя чувствовал, ему ставили онкологию, но когда он съездил на консультацию в Германию, диагноз не подтвердился. И он собирался уехать туда жить на постоянное место жительства, продав здесь свои активы (землю, дом), чтобы купить там дом за 1 миллион евро. Его убийство произошло незадолго до этих планов", - рассказал Разин.

По словам депутата, он был другом и соседом Слизаева.

"Я ближайший его сосед, у меня Мичурина 102, у него Мичурина 104. Мы в тесном контакте всегда жили. Я 15 лет назад уговорил его переехать туда", - сказал собеседник агентства.

Разин считает, что ограбление дома Слизаева - инсценировка, а реальной причиной убийства стали планы бизнесмена обнародовать компромат о связях местных властей и бизнеса с криминалитетом.

"Моя версия, что это политические разборки, и инсценировка ограбления была только с одной целью - найти эти документы", - заявил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала