Рейтинг@Mail.ru
Ледоколы завершили спасательную операцию в Охотском море - РИА Новости, 30.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледоколы завершили спасательную операцию в Охотском море

© Фото : предоставлено Дальневосточным морским пароходствомОперация по освобождению судов из ледового плена в Охотском море
Операция по освобождению судов из ледового плена в Охотском море
Читать ria.ru в
Ледоколы "Красин" и "Адмирал Макаров" вывели из ледового плена плавбазу "Содружество" и, таким образом, завершили длившуюся месяц спасательную операцию по выводу попавших в ледовый плен судов на чистую воду.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Ледоколы "Красин" и "Адмирал Макаров" вывели из ледового плена плавбазу "Содружество" и, таким образом, завершили длившуюся месяц спасательную операцию по выводу попавших в ледовый плен судов на чистую воду.

"Операция по выводу из ледового плена плавбазы "Содружество" завершена", - сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтранса.

"В два часа дня по московскому времени ледоколы и плавбаза вышли в район легкого льда, а через два часа вышли на чистую воду", - сказал представитель министерства.

Ледоколы в среду утром начали выводить изо льдов в Охотском море плавбазу "Содружество" - последнее из оказавшихся в конце декабря в ледовом плену судов. Караван двигался очень медленно из-за порывов "усов" (буксировочного троса) и сильного сжатия льдов.

Тридцать первого декабря помощь запросили попавшие в ледовый плен в Охотском море плавбаза "Содружество", транспортный рефрижератор "Берег Надежды", научно-исследовательское судно "Профессор Кизеветтер" и траулер "Мыс Елизаветы", затем в ледовый плен попало судно "Антон Гурин".

Ледокол "Адмирал Макаров" вывел изо льдов суда "Мыс Елизаветы" и "Профессор Кизеветтер". В понедельник, 24 января, ледоколы "Адмирал Макаров" и "Красин" вывели на чистую воду в Охотском море рефрижератор "Берег надежды".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала