Рейтинг@Mail.ru
Трудовые пенсии россиян вырастут с 1 февраля на 8,8% - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трудовые пенсии россиян вырастут с 1 февраля на 8,8%

© РИА Новости / Безносов МихаилТрудовые пенсии россиян вырастут с 1 февраля на 8,8%
Трудовые пенсии россиян вырастут с 1 февраля на 8,8%
Читать ria.ru в
"Первого февраля 2011 года трудовые пенсии 36,6 миллионов российских пенсионеров будут проиндексированы на 8,8%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости достигнет 8 тысяч 498 рублей", - говорится в сообщении Пенсионного фонда России.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Трудовые пенсии россиян вырастут с 1 февраля 2011 года на 8,8%, в итоге средний размер трудовой пенсии по старости составит 8,5 тысяч рублей, сообщает в понедельник Пенсионный фонд России (ПФР).

"Первого февраля 2011 года трудовые пенсии 36,6 миллионов российских пенсионеров будут проиндексированы на 8,8%. В результате средний размер трудовой пенсии по старости достигнет 8 тысяч 498 рублей", - говорится в сообщении.

При этом в составе страховой части трудовой пенсии будет увеличен и фиксированный базовый размер (с 1 января 2010 года базовая часть пенсии перешла в страховую в виде фиксированного базового размера).

В ПФР напомнили, что социальные пенсии россиян в 2010 году будут повышены в апреле и июле. С 1 апреля они будут увеличены с учетом темпов роста цен за прошедший год, с 1 июля социальные пенсии будут дополнительно проиндексированы с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за 2010 год. Помимо этого, с 1 апреля будут увеличены размеры ежемесячных денежных выплат, которые в России получают 17 миллионов человек.

"При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения россиян будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии вкупе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата", - говорится в сообщении ПФР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала