Рейтинг@Mail.ru
Глава "Олимпстроя" Таймураз Боллоев подал в отставку - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Олимпстроя" Таймураз Боллоев подал в отставку

© РИА Новости / Игорь Михалев | Перейти в медиабанкПрезидент ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" Таймураз Боллоев на открытии солодовенного завода
Президент ОАО Пивоваренная компания Балтика Таймураз Боллоев на открытии солодовенного завода
Читать ria.ru в
Президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоев подал в отставку, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы госкорпорации. "Боллоев подал в отставку по состоянию здоровья", - пояснил собеседник агентства.

СОЧИ, 31 янв - РИА Новости. Президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоев подал в отставку, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы госкорпорации.

"Боллоев подал в отставку по состоянию здоровья", - пояснил собеседник агентства.

За три с лишним года уже третий президент корпорации покидает этот пост. Первый глава "Олимпстроя", бывший руководитель "Транснефти" Семен Вайншток был освобожден от должности по его просьбе в связи с выходом на пенсию. На этом посту его в апреле 2008 года сменил экс-мэр Сочи Виктор Колодяжный, который в 2009 году был отправлен в отставку в связи с переходом на другую работу.

Боллоев, основатель пивоваренной компании "Балтика", стал президентом "Олимпстроя" в июне 2009 года, до этого он занимал пост вице-президента корпорации.

"Олимпстрой" был создан в ноябре 2007 года. Корпорация координирует работу по проектированию и строительству в Сочи олимпийских объектов и необходимой инфраструктуры, строит часть спортивных сооружений и инфраструктуры за бюджетные средства. Из 14 спортивных объектов госкорпорация инвестирует в строительство шести. Среди них, в частности, санно-бобслейная трасса на 11 тысяч зрителей, комплекс учебно-тренировочных трамплинов, ледовый дворец для фигурного катания на 12 тысяч зрителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала