Рейтинг@Mail.ru
Досрочно покинуть Египет готовы лишь несколько российских туристов - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Досрочно покинуть Египет готовы лишь несколько российских туристов

Читать ria.ru в
Лишь несколько туристов из России выразили желание прервать отдых и уехать из Египта, охваченного массовыми акциями протеста, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 янв - РИА Новости. Лишь несколько туристов из России выразили желание прервать отдых и уехать из Египта, охваченного массовыми акциями протеста, сообщил журналистам в понедельник вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев.

По данным Ростуризма, сейчас на египетских курортах находятся около 40 тысяч российских туристов.

Корнеев напомнил, что находящиеся в Египте представители МИД и министерства спорта и туризма предлагали улететь всем россиянам. "Около 10 человек объявили о готовности прервать отдых", - констатировал он.

Корнеев добавил, что, по данным союза туриндустрии, в Египте отдыхают около 4 тысяч петербургских туристов.

По его словам, авиакомпании готовы вывезти туристов. "Технические возможности, авиавозможности в Петербурге для вывоза туристов имеются", - добавил он.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены власти и проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами, жертвами беспорядков уже стали 150 человек.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федеральное агентство по туризму 30 января заявили об опасности поездок туристов в Египет. Туроператоры должны прекратить организацию путешествий российских туристов в эту страны и вернуть деньги клиентам, говорится в заявлении двух ведомств, размещенном на официальном сайте Ростуризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала