Рейтинг@Mail.ru
Друзья подозреваемого в убийстве в Ставрополе не верят в его вину - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Друзья подозреваемого в убийстве в Ставрополе не верят в его вину

Читать ria.ru в
Друзья и знакомые Романа Губарева, одного из главных подозреваемых в убийстве в Ставрополе криминального авторитета и семи его домочадцев, провели возле его дома акцию в его защиту, всего присутствовало около 100 человек, передает корреспондент РИА Новости.

СТАВРОПОЛЬ, 1 фев - РИА Новости. Друзья и знакомые Романа Губарева, одного из главных подозреваемых в убийстве в Ставрополе криминального авторитета и семи его домочадцев, провели во вторник днем возле его дома акцию в его защиту, всего присутствовало около 100 человек, передает корреспондент РИА Новости.

Тела Владимира Слизаева и семи его домочадцев с огнестрельными ранениями были обнаружены 21 января в гараже принадлежавшего бизнесмену частного дома. В правоохранительных органах говорят, что коммерсант был известен в криминальных кругах под кличкой Хан. Уголовное дело возбуждено по трем статьям: "незаконный оборот оружия", "разбой" и "убийство".

О задержании Губарева и еще одного подозреваемого по делу Следственный комитет РФ объявил в понедельник. По данным следствия, Губарев - близкий знакомый и деловой партнер убитого криминального авторитета, он часто оказывал Слизаеву услуги в качестве водителя. Суд уже арестовал его.

Его знакомые, однако, не верят, что он был связан с криминалом. "Он вообще работал автослесарем, а его называют партнером Хана и наркодилерром, никогда в это не поверю... Все мы знаем, что Рома честный и порядочный человек, не способный на такое злодеяние", - рассказала РИА Новости подруга семьи подозреваемого Светлана Кирьянова.

Родственники Губарева, между тем, заверяют, что ему до сих пор не разрешают видеться с нанятыми ими адвокатами.

"Ему предоставили только дежурного адвоката, сегодня обещали дать государственного, но тех, кого мы наняли, так и не пускают. Мы ничего не знаем о нем, где он именно находится - в каком отделении милиции или у следователей. Мы даже не знаем, жив он или нет, складывается впечатление, что его прячут от нас до тех пор, пока у него не сойдут синяки", - рассказал брат Губарева Андрей.

Он добавил, что их родители поехали во вторник за помощью к полномочному по правам человека в Ставропольском крае Алексею Селюкову. "Мы будем жаловаться и идти до конца. Обыски в доме у Ромы и Инны все время проводят", - сказал Андрей Губарев.

Митинг начался возле дома Романа Губарева в 12.30 мск на пересечении улиц Баумана и Южная. На нем присутствовали как молодые, так и пожилые люди. Всего было около 100 человек. Это были родственники, соседи, друзья и знакомые Губарева, а также журналисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала