Рейтинг@Mail.ru
УФАС признало ненадлежащей рекламу электронных сигарет - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УФАС признало ненадлежащей рекламу электронных сигарет

Читать ria.ru в
Краснодарское краевое управление ФАС РФ признало ненадлежащей рекламу электронных сигарет как эффективного способа отказа от курения, так как эти сведения, по данным ведомства, не соответствуют действительности, сообщила во вторник пресс-служба управления.

КРАСНОДАР, 1 фев - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарское краевое управление ФАС РФ признало ненадлежащей рекламу электронных сигарет как эффективного способа отказа от курения, так как эти сведения, по данным ведомства, не соответствуют действительности, сообщила во вторник пресс-служба управления.

Получив заявление о возможном нарушении ФЗ при распространении рекламы электронных сигарет в зале международного аэропорта "Краснодар", представители ФАС обратились за разъяснениями в Минздравсоцразвития РФ. "Миндравсоцразвития пояснило, что реклама электронных сигарет как способ отказа от табакокурения недопустима, поскольку данный товар не зарегистрирован как изделие медицинского назначения", - говорится в сообщении управления ФАС.

Министерство также уточнило, что "ни одна страна мира не признала электронные сигареты методом лечения".

Краснодарское УФАС России "отнесло электронные сигареты к числу курительных принадлежностей". В сообщении пресс-службы также сказано, что в рекламе электронных сигарет недопустима "открытая демонстрация процесса курения и использование образов несовершеннолетних детей", что было в рекламе, на которую пожаловался заявитель в УФАС.

"Краснодарское УФАС признало в рекламе электронных сигарет информацию: "эффективный способ бросить курить, бросить курить легко" несоответствующей действительности. Кроме того, ведомство признало рекламу электронных сигарет ненадлежащей, и вынесла предписание о прекращении нарушений ФЗ "О рекламе", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала