Рейтинг@Mail.ru
Медведев: безработица в РФ почти вернулась на докризисный уровень - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: безработица в РФ почти вернулась на докризисный уровень

Читать ria.ru в
Безработица в РФ за последнее время значительно сократилась и почти вернулась на докризисный уровень, заявил в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев. Численность безработных россиян, по данным Минздравсоцразвития на начало 2011 года, составила 5,4 миллиона человек.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Безработица в РФ за последнее время значительно сократилась и почти вернулась на докризисный уровень, заявил в пятницу президент РФ Дмитрий Медведев.

Численность безработных россиян, по данным Минздравсоцразвития на начало 2011 года, составила 5,4 миллиона человек. Из них 1,6 миллиона человек зарегистрированы в службах занятости.

"В целом ситуация в этом году выглядит, конечно, лучше, чем она была в прошлом году, это объективные данные: у нас безработица по стране снизилась, причем снизилась на довольно значительную величину. Она, по сути, вернулась в границы, близкие к докризисному периоду", - заявил Медведев в пятницу в ходе совещания по проблематике рынка труда в одном из центров занятости на северо-западе Москве.

Но это, отметил президент, общие цифры, а "беда у каждого человека своя, индивидуальная", потому что работу теряют конкретные люди.

Он заявил, что в Москве ситуация на рынке труда "достаточно спокойная". "По количеству зарегистрированных безработных - 0,7%", - сказал президент, добавив, что по стране этот показатель составляет 6,9%.

Глава государства сообщил, что перед началом совещания он посмотрел в электронной базе, какие вакансии предлагают работодатели для трудоустройства.

"Смотрел вакансии юрисконсульта - нет ни одной, посмотрел вакансии водителя - просто огромное количество, сотни, причем с высокой, вполне приличной зарплатой", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала