Рейтинг@Mail.ru
Отмена зимнего времени не скажется на здоровье россиян, считают врачи - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отмена зимнего времени не скажется на здоровье россиян, считают врачи

Читать ria.ru в
Отмена перехода на зимнее время, о котором во вторник заявил президент РФ Дмитрий Медведев, никак не скажется на самочувствии россиян, считают опрошенные РИА Новости врачи.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Отмена перехода на зимнее время, о котором во вторник заявил президент РФ Дмитрий Медведев, никак не скажется на самочувствии россиян, считают опрошенные РИА Новости врачи.

Во вторник глава государства принял решение отменить переход с летнего времени на зимнее, который осуществлялся в России наравне с другими странами уже 30 лет. В последний раз россияне переведут стрелки часов на час вперед весной. Установление повсеместно в стране летнего времени будет полезным, считает президент РФ.

"Давно надо было это сделать. Раньше считали, что это биологически нормально, а это абсолютно ненормально", - сказал РИА Новости во вторник врач высшей категории, сотрудник московской скорой помощи Владимир Королев.

В организме любого человека за многие поколения выработался определенный ритм жизни, а "когда у человека отнимают час, это очень здорово на него влияет", считает он. Королев добавил, что в течение полугода организм приспосабливается к новому времени, а затем через полгода опять переводят стрелки часов.

"Летом мы возвращаемся в нормальное русло и нормально себя чувствуем", - сказал врач.

Руководитель научно-консультативного отделения Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева профессор Сергей Никонов считает, что отмена переходов с летнего времени на зимнее и обратно никак не скажется на самочувствии больных сердечно-сосудистой системы. "Никак не повлияет. Есть терапевты, которые с удовольствием всякие сказки рассказывают. Мы очень много людей оперируем и смотрим несколько десятков тысяч больных в год - никак это не влияет", - сказал он РИА Новости, комментируя новый указ президента.

Никонов пояснил, что у каждого больного человека есть определенные предписания врача, и если больной их соблюдает, то все эти переходы, перепады температуры воздуха и атмосферного давления никак на нем не скажутся. "Если он не выполняет предписания, то на него, конечно, будет влиять все: перевод на час назад, на час вперед, найдется другая причина", - сказал кардиолог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала