Рейтинг@Mail.ru
СИТИ-ФМ и ВВС отвергли обвинения в попытке подкупа милиционера Чарухина - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СИТИ-ФМ и ВВС отвергли обвинения в попытке подкупа милиционера Чарухина

© Фото : Петровка 38Скриншот сайта "Петровка 38"
Скриншот сайта Петровка 38
Читать ria.ru в
На видеозаписи, размещенной на сайте московской милиции, Чарухин говорит, что ему звонили с радиостанции СИТИ-ФМ и "просили в прямом эфире дать ложные показания". "Это бред, фантазия. Этого не может быть. Мы этим не занимаемся никогда", - сказал главный редактор СИТИ-ФМ Александр Герасимов РИА Новости, комментируя слова Чарухина.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Главный редактор СИТИ-ФМ Александр Герасимов назвал бредом и фантазией утверждение сотрудника милиции Артема Чарухина, содержащееся в размещенной на официальном сайте ГУВД видеозаписи, о том, что радиостанция якобы пыталась подкупить милиционера.

Ранее начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков сообщал, что Чарухин был уволен после того, как высказал во время кассационного рассмотрения дела об аресте оппозиционера Ильи Яшина "противоречивые и вызывающие недоумение у сослуживцев показания". По его словам, сослуживцы Чарухина допускают, что "его могли просто подкупить", и предлагают привлечь его к ответственности в установленном законом порядке.

Во вторник московская милиция разместила на своем сайте факсимиле рапорта Чарухина и видеозапись, где уволенный милиционер рассказывает, что оппозиционер и его знакомые оказывали на него давление.

Также на видеозаписи Чарухин говорит, что ему звонили с радиостанции СИТИ-ФМ и "просили в прямом эфире дать ложные показания". "Намекали, что если я все скажу правильно, то как бы отблагодарят", - сказал Чарухин, добавив, что ничего радиостанции не сказал.

"Это бред, фантазия. Этого не может быть. Мы этим не занимаемся никогда", - сказал Герасимов РИА Новости, комментируя слова Чарухина.

Аналогичные обвинения со стороны уволенного милиционера прозвучали в адрес британской телерадиокорпорации ВВС.

"Корреспондент ВВС связывался с Чарухиным несколько раз... О выступлении в прямом эфире в этих интервью речи не было, равно как и о вознаграждении", - говорится в сообщении, размещенном на сайте русской службы ВВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала