Рейтинг@Mail.ru
Почта подарит мужчине, вернувшему 3,5 млн руб, подписку на 10 изданий - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почта подарит мужчине, вернувшему 3,5 млн руб, подписку на 10 изданий

Читать ria.ru в
Отделение "Почты России" по Вологодской области наградит человека, вернувшего потерянные 3,5 миллионов рублей, благодарственным письмом и подпиской на десять любых периодических изданий до конца 2011 года, рассказал РИА Новости директор Вологодского филиала "Почты России" Вячеслав Паленов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости. Отделение "Почты России" по Вологодской области наградит человека, вернувшего потерянные 3,5 миллионов рублей, благодарственным письмом и подпиской на десять любых периодических изданий до конца 2011 года, рассказал РИА Новости директор Вологодского филиала "Почты России" Вячеслав Паленов.

Житель Вологодской области 8 февраля сдал в милицию найденные им во вторник на дороге мешки более чем с 3,5 миллиона рублей. На мешках была маркировка "Почты России", внутри были все накладные и сопутствующие документы. В результате выяснилось, что из мешков не пропало ни рубля.

"Нашел деньги Федор Николаевич Коротаев - водитель служебного автобуса. Филиал подарит ему подписку с 1 марта до конца 2011 года на десять любых периодических изданий. Кроме того, руководство ФГУП "Почты России" в Москве также подготовило Коротаеву существенный подарок", - рассказал Паленов.

Директор регионального почтового филиала рассказал, что утром 8 февраля на проселочной дороге были утеряны 3,679 миллиона рублей. Это пособия, почтовые переводы и пенсии. Деньги были упакованы в страховые мешки, а те, в свою очередь, в один большой мешок.

"Этот-то мешок и выпал на дороге из случайно открывшейся двери автомобиля ВАЗ-469 - "горбушки". Банальный случай - запоры двери разболтались, не были как следует закреплены", - подчеркнул Паленов.

Сразу же после обнаружения пропажи сотрудники почты обратились с заявлением в милицию. Должно было начаться расследование, но практически сразу же из Грязовецкого ОВД поступила информация о том, что деньги найдены.

"Служебное расследование мы также ведем, уже к вечеру станут известны ответственные за утерю денег лица. Мы к ним применим меры дисциплинарного взыскания. Вообще, это человеческий фактор - если бы все инструкции выполнялись, то деньги не были бы потеряны", - сказал Паленов.

Глава УФПС Вологодской области отметил, что "на Вологодчине еще остались люди, знающие, что такое честь".

В пресс-службе УВД Вологодской области РИА Новости сообщили, что уголовное дело по факту утери денег не возбуждали, поскольку все средства вернули быстро и целиком. "Однако материалы по происшествию будут проверять еще какое-то время", - добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала