Рейтинг@Mail.ru
Мощи блаженной Матроны Московской привезут в Пензу - РИА Новости, 10.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Мощи блаженной Матроны Московской привезут в Пензу

Читать ria.ru в
Частица мощей блаженной Матроны Московской - одной из самых почитаемых русских подвижниц XX века - прибудет в Пензу в четверг. Матрона Московская прославилась тем, что помогала мудрым советом в тяжелые годы гонений на Церковь в Великую Отечественную войну.

ПЕНЗА, 10 фев - РИА Новости. Частица мощей блаженной Матроны Московской - одной из самых почитаемых русских подвижниц XX века - прибудет в Пензу в четверг, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Пензенской епархии Максим Климушин.

"Матрона Московская прославилась тем, что помогала мудрым советом в тяжелые годы гонений на Церковь в Великую Отечественную войну", - пояснил пресс-секретарь.

Два дня святыня пробудет в Успенском соборе Пензы, затем ее перевезут в Троицкий и Преображенский монастыри. До 19 февраля жители области смогут поклониться мощам Матроны Московской.

Матрона родилась в селе Себино Епифанского уезда Тульской губернии. Житие сообщает, что уже с восьми лет она лечила больных и предсказывала будущее. Мощи Матроны покоятся в Покровском монастыре в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала