Рейтинг@Mail.ru
Омские приставы нашли должницу через "Одноклассников" - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омские приставы нашли должницу через "Одноклассников"

© РИА Новости / Михаил МордасовФедеральная служба судебных приставов. Архив
Федеральная служба судебных приставов. Архив
Читать ria.ru в
"Должница была найдена в социальной сети "Одноклассники". На извещение судебного пристава, посланное через социальную сеть, она не реагировала. Тогда с помощью провайдера приставы установили IP-адрес и место точки доступа должницы в глобальную сеть", - говорится в сообщении областного УФССП.

ОМСК, 11 фев - РИА Новости, Андрей Лебедев. Судебные приставы отыскали скрывавшуюся от уплаты долга жительницу Омска через социальную сеть "Одноклассники", сообщает областное УФССП.

По данным службы судебных приставов, владелица мастерской по производству мебели в 2009 году приняла заказ на изготовление кухонного гарнитура со 100-процентной предоплатой, но работу выполнила не полностью. Рабочие доставили гарнитур заказчику недоделанным, а хозяйка мастерской пообещала, что остальные элементы мебели привезут позже. Затем хозяйка салона сменила место проживания и перевезла производство в другое помещение.

"Должница была найдена в социальной сети "Одноклассники". На извещение судебного пристава, посланное через социальную сеть, она не реагировала. Тогда с помощью провайдера приставы установили IP-адрес и место точки доступа должницы в глобальную сеть", - говорится в сообщении.

По данным УФССП, по указанному провайдером адресу должницы не оказалось. Тогда приставы опросили ее друзей, указанных в анкете. Они и сообщили работникам службы, где находится предприятие, которое возглавляет должница. Приставы доставили необходимые документы по указанному адресу, и уже через несколько дней жительница Омска полностью погасила долг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала