Рейтинг@Mail.ru
Только 11% россиян не планируют делать подарки в День св. Валентина - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только 11% россиян не планируют делать подарки в День св. Валентина

Читать ria.ru в
День святого Валентина планируют отмечать в этом году 81% опрошенных россиян, при этом почти 90% планируют подарить что-нибудь приятное своим возлюбленным, говорится в сообщении исследовательского холдинга "Ромир" по итогам опроса 1,5 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. День святого Валентина планируют отмечать в этом году 81% опрошенных россиян, при этом почти 90% планируют подарить что-нибудь приятное своим возлюбленным, говорится в сообщении исследовательского холдинга "Ромир" по итогам опроса 1,5 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет и старше.

В частности, из тех, кто почитает данный праздник, 54% опрошенных собираются порадовать близкого человека цветами и сувенирами, 36% предпочитают дарить парфюмерию, а 27% и 21% - косметику и ювелирные изделия. Среди остальных отвечавших 16% потратятся на технику и электронику, 7% - на что-либо другое, 11% не планируют подарков, а еще 4% затруднились ответить на этот вопрос.

При этом 12% опрошенных праздником этот день не считают, и отмечать не планируют, а 7% затруднились ответить.

Как отмечает исследовательская компания, если отмечать День влюбленных собираются 83% женщин, то мужчин - только 78%. При этом наибольшее количество поклонников (83%) праздника отмечено в возрасте от 18 до 35 лет.

День святого Валентина, или День влюбленных, отмечается во всем мире. По поводу происхождения праздника существует несколько версий, однако впервые 14 февраля был объявлен Днем святого Валентина уже в 496 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала