Рейтинг@Mail.ru
Первый "электронный" центр по оказанию госуслуг открылся в Кузбассе - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый "электронный" центр по оказанию госуслуг открылся в Кузбассе

Читать ria.ru в
Первый в Кемеровской области "электронный" многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг открылся во вторник в Юрге, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

НОВОКУЗНЕЦК, 15 фев - РИА Новости, Стас Бендиченко. Первый в Кемеровской области "электронный" многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг открылся во вторник в Юрге, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.

"Организовано все по принципу одного окна. Человек туда должен прийти всего два раза: первый - написать заявление, второй - забрать нужный документ. Внедрена новейшая информационная система, заключено соглашение с различными ведомствами об обмене документами, с Росреестром, центром технической инвентаризации, налоговой и миграционной службами, Пенсионным фондом, Роспотребнадзором", - сообщил представитель ведомства.

По его словам, на создание центра потрачено около 40 миллионов рублей, большая часть - из областного бюджета. В центре работают 17 специалистов, оказываются 96 государственных и муниципальных услуг.

Как отметил губернатор Кузбасса Аман Тулеев, побывавший на открытии, "пилотный" проект центра в Юрге в дальнейшем необходимо распространять по всей Кемеровской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала