Рейтинг@Mail.ru
Акция в защиту возведения "народного гаража" пройдет на западе Москвы - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция в защиту возведения "народного гаража" пройдет на западе Москвы

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРеализация программы московского правительства "Народный гараж". Архив
Реализация программы московского правительства Народный гараж. Архив
Читать ria.ru в
Акция в поддержку возведения комплекса по программе "Народный гараж" на Рублевском шоссе, против которого выступает соседний гаражный кооператив, пройдет в четверг на западе Москвы, сообщила во вторник РИА Новости сотрудница пресс-службы префектуры Западного административного округа столицы.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Акция в поддержку возведения комплекса по программе "Народный гараж" на Рублевском шоссе, против которого выступает соседний гаражный кооператив, пройдет в четверг на западе Москвы, сообщила во вторник РИА Новости сотрудница пресс-службы префектуры Западного административного округа столицы.

В плане первоочередных мер по улучшению транспортной ситуации в Москве "Город, удобный для жизни", разработанном по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, предусмотрено развитие современного парковочного пространства в столице, которое должно придти на смену стихийной парковке. В частности, на западе Москвы в этом году всего планируется построить около 20 гаражных объектов на 10 тысяч машиномест. При этом, как сообщил РИА Новости ранее префект ЗАО Алексей Александров, всего в округе на учете стоит более 400 тысяч автомобилей, а число парковочных мест лишь около 150 тысяч.

"Несколько лет назад на месте 150-ти "ракушек", которые ранее образовывали гаражный кооператив "Гарант", было начато строительство гаражного комплекса на 478 мест в рамках программы "Народный гараж". Владельцы "Гаранта" согласились на снос старых гаражей в обмен на места для своих автомобилей в новом паркинге", - рассказала собеседница агентства.

Однако вскоре против нового строительства выступили члены гаражного кооператива "Создатель", который расположен в непосредственной близости. Они опасаются, что их гаражи-"ракушки" могут попасть под снос, так как по проекту застройщик нового комплекса обязан благоустроить близлежащую территорию, пояснила сотрудница пресс-службы префектуры ЗАО.

По ее информации, несколько дней назад члены ГК "Создатель" в знак протеста пытались перекрыть дублер Рублевского шоссе, но по настоянию милиции разошлись. Теперь на митинг в защиту нового гаражного комплекса выйдут бывшие владельцы гаражей в "Гаранте".

"Митинг состоится 17 февраля в 11.00 на Рублевском шоссе, возле домов №20, 22 и 24", - уточнила собеседница агентства.

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в этих многоуровневых паркингах началась 15 февраля 2010 года. Паркинги строятся из легковозводимых конструкций, стоимость машиноместа составляет 350 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала