Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в мошенничестве генерал Боков освобожден от должности - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в мошенничестве генерал Боков освобожден от должности

© Андрей Стенин | Перейти в медиабанкГенерал милиции А. Боков
Генерал милиции А. Боков
Читать ria.ru в
Генерал-лейтенант милиции Александр Боков, арестованный по обвинению в мошенничестве на 46 миллионов долларов, освобожден от должности директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ, сообщает пресс-центр МВД РФ.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Генерал-лейтенант милиции Александр Боков, арестованный по обвинению в мошенничестве на 46 миллионов долларов, освобожден от должности директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ, сообщает пресс-центр МВД РФ.

Исполнять обязанности директора бюро будет генерал-майор милиции Шамшиев, говорится в сообщении.

Боков освобожден от должности "решением Совета министерств внутренних дел государств-участников СНГ", уточняет пресс-центр.

По версии следствия, в 2005 году Боков со своими знакомыми обманул некоего предпринимателя, пообещав содействие в покупке контрольного пакета акций одного из транспортных предприятий. За свою услугу сообщники потребовали 46 миллионов долларов, сообщал Следственный комитет РФ.

В следствии при этом особо отмечали, что должность, которую занимал Боков, не предусматривает принятия каких-либо решений в системе МВД России. Адвокаты Бокова связывают его уголовное преследование с попыткой незаконного разрешения гражданско-правового спора.

Мосгорсуд 16 февраля рассмотрит жалобу на арест генерал-лейтенанта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала