Рейтинг@Mail.ru
Ассоциация кулинаров России добивается создания министерства питания - РИА Новости, 18.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ассоциация кулинаров России добивается создания министерства питания

Читать ria.ru в
Ассоциация кулинаров России выступает за создание министерства, которое будет заниматься вопросами питания населения страны, сообщил РИА Новости в пятницу президент ассоциации Виктор Беляев, многие годы возглавлявший службу питания Кремля.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 фев - РИА Новости, Анна Шмакова. Ассоциация кулинаров России выступает за создание министерства, которое будет заниматься вопросами питания населения страны, сообщил РИА Новости в пятницу президент ассоциации Виктор Беляев, многие годы возглавлявший службу питания Кремля.

Этот вопрос представители отрасли намерены обсудить на первом конгрессе кулинаров России, который пройдет в Екатеринбурге с 15 по 17 марта.

"Мы (ассоциация кулинаров России) добиваемся создания, возможно, пока главного управления, а затем министерства, потому что мы считаем, что питание - это основа основ любого общества", - сказал он.

Президент российской ассоциации кулинаров отметил, что кулинария всегда была наукой, которая в советское время "была забыта и стала придатком министерства торговли". По мнению Беляева, сейчас необходимо возродить культуру питания и на государственном уровне регулировать этот процесс - от этого зависит, прежде всего, здоровье россиян.

"Отрасль питания должна иметь свое ведомство. Я не про то, что опять увеличивается количество чиновников, я про то, что это направление нужно взять под государственный контроль", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала