Рейтинг@Mail.ru
Полицейские в РФ будут ходить в форме милиционеров до января 2012 года - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские в РФ будут ходить в форме милиционеров до января 2012 года

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПолицейские в РФ будут ходить в форме милиционеров до января 2012 года
Полицейские в РФ будут ходить в форме милиционеров до января 2012 года
Читать ria.ru в
"Не смущайтесь, что сотрудники полиции будут ходить в форме милиции. Мы предполагаем изменить форму, чтобы она отвечала новому имиджу. Законодатели дали нам время до 1 января 2012 года", - сообщил в понедельник на брифинге в РИА Новости заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Российские полицейские будут ходить в форме милиции до 1 января 2012 года, сообщил в понедельник на брифинге в РИА Новости статс-секретарь, заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин.

В рамках реформирования МВД был разработан и принят закон "О полиции". Он заменит действующий закон "О милиции" 1 марта этого года. Документ предусматривает, что в ходе реформирования органов внутренних дел милиция сменит название на полицию, избавится от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20%.

После переименования милиции в полицию потребуется заменить форму сотрудников органов внутренних дел, вывески, удостоверения, наклейки на служебные машины, знаки отличия на форме.

"Не смущайтесь, что сотрудники полиции будут ходить в форме милиции. Мы предполагаем изменить форму, чтобы она отвечала новому имиджу. Законодатели дали нам время до 1 января 2012 года", - сказал Булавин, добавив, что "главное все же не форма, а содержание".

Ранее глава МВД Рашид Нургалиев сообщил, что работа над концепцией новой формы, дизайн которой разрабатывается уже на протяжении двух лет, завершится лишь к 2012 году.

По словам министра, цвета формы, возможно, будут позаимствованы у ее предшественниц из царской России или более позднего периода. Пока же российские стражи закона будут донашивать форму старого образца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала