Рейтинг@Mail.ru
Россия готова помочь Новой Зеландии, пострадавшей от землетрясения - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова помочь Новой Зеландии, пострадавшей от землетрясения

© REUTERS / Jason Tweedie Землетрясение в Новой Зеландии
Землетрясение в Новой Зеландии
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования премьер-министру Новой Зеландии в связи с произошедшим землетрясением и выразил готовность российской стороны помочь в преодолении последствий стихии, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования премьер-министру Новой Зеландии Джону Ки в связи с произошедшим землетрясением и выразил готовность российской стороны помочь в преодолении последствий стихии, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

"С болью и тревогой воспринял сообщения о постигшем Новую Зеландию стихийном бедствии - сильном землетрясении, унесшем жизни многих людей и повлекшем значительные разрушения", - отметил президент.

"Россия при необходимости готова оказать Новой Зеландии помощь в преодолении последствий разыгравшейся трагедии. В этот суровый час испытаний желаю Вам, всему дружественному новозеландскому народу мужества и стойкости", - говорится в послании главы российского государства.

По последним данным, жертвами землетрясения стали как минимум 65 человек, более 200 остаются под завалами.

По данным сейсмологов, эпицентр произошедшего во вторник землетрясения магнитудой 6,3 находился в непосредственной близости от второго по величине города страны Крайстчёрч на острове Южный. Очаг подземных толчков залегал на глубине четырех километров. В городе закрыт аэропорт, из госпиталя эвакуированы больные и персонал. Подача электроэнергии осуществляется со значительными перебоями, возникли проблемы с телефонной связью. Джон Ки уже назвал 22 февраля, возможно, самым черным днем в истории страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала