Рейтинг@Mail.ru
Находящихся в Ливии россиян, возможно, доставят в Сирт на автомобилях - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Находящихся в Ливии россиян, возможно, доставят в Сирт на автомобилях

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча российских граждан, эвакуированных из Ливии в аэропорту "Домодедово". Архив
Встреча российских граждан, эвакуированных из Ливии в аэропорту Домодедово. Архив
Читать ria.ru в
МЧС России прорабатывает возможность доставки российских граждан на автомобилях из Рас-Лануфа в Сирт, откуда они на самолетах МЧС России улетят на родину, сообщил в четверг журналистам заместитель главы МЧС РФ Павел Попов.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. МЧС России прорабатывает возможность доставки российских граждан на автомобилях из Рас-Лануфа в Сирт, откуда они на самолетах МЧС России улетят на родину, сообщил в четверг журналистам заместитель главы МЧС РФ Павел Попов.

По его словам, в обоих городах находятся 1083 человека, которые ждут эвакуации. Паром, вышедший в среду в Сирт, находится в итальянском порту Бари, выход парома в Сирт задерживается из-за 10-балльного шторма.

Выход парома запланирован на полночь 25 февраля. "Идет постоянное уточнение числа граждан в Рас-Лануфе. Прорабатывается возможность эвакуации всех через порт Сирт, если появится возможность переброски на автомобилях из Рас-Лануфа в Сирт. Пока ее нет", - сказал Попов.

Как сказал ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу, вечером в четверг в Сирт для эвакуации россиян вылетят два самолета МЧС.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода Муамара Каддафи, правящего в стране уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли от 600 до одной тысячи человек, около 4 тысяч получили ранения.

Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии, тогда как ливийские власти грозят ужесточить действия в отношении противников режима. Во вторник Каддафи выступил с обращением к народу, в котором заявил, что покидать власть и страну не собирается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала