Рейтинг@Mail.ru
Высланный из Индии россиянин застрял на погранконтроле в Москве - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высланный из Индии россиянин застрял на погранконтроле в Москве

© РИА НовостиРоссийский отшельник в Индии Кирилл Померанцев
Российский отшельник в Индии Кирилл Померанцев
Читать ria.ru в
Мать Кирилла Померанцева, которая встречает его в аэропорту "Шереметьево", рассказала корреспонденту РИА "Новости", что ее не предупредили о том, что необходимо привезти какие-либо документы, подтверждающие личность сына.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Прибывший в пятницу утром в Москву россиянин Кирилл Померанцев, высланный из Индии, где прожил 15 лет без визы и паспорта, "застрял" на погранконтроле в аэропорту, передает корреспондент РИА Новости.

Из документов у Померанцева есть только справка, выданная индийскими властями.

Мать Кирилла Померанцева, которая встречает его в аэропорту "Шереметьево", рассказала корреспонденту РИА Новости, что ее не предупредили о том, что необходимо привезти какие-либо документы, подтверждающие личность сына.

"Мне сказали, что таможенники будут сейчас обращаться в посольство Индии, чтобы решить вопрос с моим сыном. Я всю ночь не спала и не думала, что проблемы могут возникнуть на территории России. Гораздо сложнее ему было вылететь из Индии", - сказала она.

Померанцев все последние годы жил отшельником в пещере в районе города Манали на севере Индии. Все это время о нем не знали ни в полиции, ни местные власти.

В январе этого года Померанцев пришел в посольство России и сообщил о себе. По его словам, прибыв в Индию в 1995 году по полугодовой туристической визе, он увлекся индуизмом и стал отшельником, а сейчас намерен вернуться домой.

Перед возвращением на родину Померанцев рассказал РИА Новости о том, как принял решение стать отшельником: "Мне посоветовали, если я хочу достичь прогресса в религии, то лучше лет 12 пожить в лесу. Поразмышлять, почитать определенную литературу. Тогда возможен духовный прогресс".

По словам россиянина, местные жители ему помогали - давали картошку, фасоль, муку. Кроме того, он питался зеленью, которую собирал в лесу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала