Рейтинг@Mail.ru
Отпечатки пальцев у мигрантов при въезде в РФ начнут снимать до 2013 г - РИА Новости, 25.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отпечатки пальцев у мигрантов при въезде в РФ начнут снимать до 2013 г

Читать ria.ru в
Федеральная миграционная служба (ФМС) России планирует до 2013 года запустить проект обязательной дактилоскопии мигрантов, въезжающих на территорию страны, сообщил журналистам в пятницу глава службы Константин Ромодановский.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Федеральная миграционная служба (ФМС) России планирует до 2013 года запустить проект обязательной дактилоскопии мигрантов, въезжающих на территорию страны, сообщил журналистам в пятницу глава службы Константин Ромодановский.

"Мы постараемся запустить этот проект до 2013 года. Дактилоскопия - это безопасность, как самого человека, так и его документов", - сказал он, добавив, что для того, чтобы пройти процедуру, необходимо будет прийти в ФМС и сдать отпечатки пальцев.

Около недели назад с инициативой ввести полный учет мигрантов и провести их дактилоскопическую и геномную регистрацию выступил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он объяснил это продолжающимся на протяжении последних лет ростом количества преступлений, совершенных иностранцами в России, и вызванной этим межэтнической напряженностью.

В 2010 году Бастрыкин уже выступал с инициативой создать всеобщую дактилоскопическую и геномную базу данных, правда тогда речь шла о всем населении России. Идея вызвала широкое обсуждение в обществе, ее поддержали некоторые высокопоставленные чиновники, включая начальника главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергея Ченчика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала