Рейтинг@Mail.ru
Паром доставит эвакуированных из Ливии россиян на Мальту, сообщает МЧС - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паром доставит эвакуированных из Ливии россиян на Мальту, сообщает МЧС

Читать ria.ru в
Паром "Святой Стефан II" доставит россиян и иностранцев из охваченной беспорядками Ливии на Мальту, откуда их заберут самолеты МЧС, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ведомства.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Паром "Святой Стефан II" доставит россиян и иностранцев из охваченной беспорядками Ливии на Мальту, откуда их заберут самолеты МЧС, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ведомства.

"Планируется, что паром доставит людей в мальтийский город Валетта. Ожидается, что из Валетты на родину эвакуированных граждан доставят два самолета МЧС России", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что первые сорок россиян уже доставлены на паром.

Авиация МЧС 23 февраля четырьмя рейсами доставила из столицы Ливии Триполи 339 человек. В пятницу, 25 февраля, два самолета ведомства доставили из Сирта еще 142 человека в Стамбул и Москву. В воскресенье в столичный аэропорт "Домодедово" из Триполи прибыли еще 29 человек. Все рейсы сопровождали психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Акции протеста в ливийских провинциях с требованием ухода лидера страны Муамара Каддафи, правящего уже 42 года, продолжаются с 15 февраля. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации, а в столкновениях с силами безопасности и иностранными наемниками погибли до 2 тысяч человек, около 4 тысяч получили ранения. Иностранные государства проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливии.

Паром "Святой Стефан II" вышел за россиянами и гражданами других государств, работавшими по контракту с российскими компаниями, из черногорского порта Бар 23 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала