Рейтинг@Mail.ru
Безработица в Калмыкии вдвое выше показателей по РФ, заявил Медведев - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безработица в Калмыкии вдвое выше показателей по РФ, заявил Медведев

Читать ria.ru в
Уровень безработицы в Калмыкии один из самых высоких и превышает более чем в два раза общероссийский показатель, заявил президент России Дмитрий Медведев.

ЭЛИСТА, 1 мар - РИА Новости. Уровень безработицы в Калмыкии один из самых высоких и превышает более чем в два раза общероссийский показатель, заявил президент России Дмитрий Медведев.

В Элисте президент провел встречу с безработными гражданами, которые обучаются основам предпринимательства.

Глава государства напомнил, что в последнее время теме занятости населения уделяется серьезное внимание.

"Я сам несколько раз встречался с теми, кто потерял работу, и правительство работает с целым рядом мероприятий... За последний год в России произошел некоторый перелом на рынке труда, и количество безработных уменьшилось", - констатировал Медведев.

"Но к сожалению число безработных в нашей стране остается большим - 5,7 миллиона человек по методике Международной организации труда", - добавил президент.

По его словам, в российских регионах ситуация различная. "Здесь, в Калмыкии, уровень безработицы высокий, если сравнить с центральной частью России. В Калмыкии цифра безработных определяется до 15%", - отметил Медведев. "При этом по стране эта цифра меньше более, чем в два раза. Показатели в Калмыкии тяжелые", - подчеркнул президент.

Участники встречи - претенденты на поддержку государства для начала своего бизнеса. В частности, педагог по музыке Елена рассказала президенту о своем бизнес-плане по созданию музыкальной студии для детей. На 58 тысяч рублей она намерена снять помещение, докупить музыкальные инструменты и начать занятия. "У меня уже есть фортепиано, синтезатор и скрипка", - сказала Елена, пригласив президента на открытие своей студии.

"Я не на чем из этого не играю, приеду - научите", - ответил президент.

Двадцатилетний Григорий представил президенту свою предпринимательскую стратегию: на грузовой машине "Газель" он намерен осуществлять перевозки в магазины Элисты. Согласно подсчетам Григория, в месяц он будет зарабатывать 15 тысяч рублей. Медведев пожелал ему успехов.

В конце января Медведев объявил о проведении серии мероприятий, посвященных госполитике в сфере занятости населения. Он уже посетил ряд центров занятости и провел несколько встреч с членами правительства. Первую из серии встреч и совещаний, посвященных проблемам трудоустройства в России, президент провел 4 февраля в центре занятости в одном из московских районов - Строгино. Также в феврале глава государства провел совещание, посетил Центр профессионального образования в подмосковном Краснознаменске и встретился с сотрудниками служб занятости города. На встрече Медведева с лидерами парламентских партий в феврале основной темой разговора были вопросы занятости и безработицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала