Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил подготовить меры по занятости на период с 2012 года - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил подготовить меры по занятости на период с 2012 года

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев поручил федеральному правительству разработать меры по обеспечению занятости населения и механизмы их реализации с 2012 года. Президент отметил, что необходимо расширять возможности трудоустройства и для родителей, которые воспитывают детей-инвалидов, и для многодетных родителей.

ЭЛИСТА, 1 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил федеральному правительству разработать меры по обеспечению занятости населения и механизмы их реализации с 2012 года.

"Правительству необходимо представить предложения по разработке и механизмам реализации с 2012 года мер по обеспечению занятости населения, включая организацию профессионального обучения работников в условиях модернизации производства, по адресным мерам по содействию занятости населения в субъектах с напряженной ситуацией на рынке труда, по оказанию безработным гражданам поддержки при открытии собственного дела", - сказал Медведев, выступая с заключительным словом на совещании по вопросам занятости, которое состоялось во вторник в Элисте.

По его словам, также необходимо предоставить женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, возможность переобучаться.

"У нас сама объемная категория безработных - женщины", - сообщил глава государства.

Он отметил, что необходимо расширять возможности трудоустройства и для родителей, которые воспитывают детей-инвалидов, и для многодетных родителей.

Кроме того, глава государства считает, что нужно вносить поправки в законодательство о совершенствовании правового регулирования труда работников, которые трудятся вне производственных помещений работодателя.

"Необходимо также обеспечить координацию действий по реализации программ, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства", - сказал Медведев. Он призвал заняться мониторингом эффективности реализации программ, направленных на поддержку занятости.

На совещании правительству было поручено разработать меры по проведению профессиональной ориентации учащихся в общеобразовательных учреждениях и предусмотреть мероприятия, которые повысят доступность для граждан качественных образовательных услуг. По словам президента, часть поручений необходимо выполнить к 1 апреля, часть - к сентябрю этого года.

"Но расслабляться все равно некогда. Поэтому хотел бы, чтобы вопрос занятости оставался в числе очень важных и главенствующих приоритетов для всех руководителей субъектов федерации и, конечно, для руководства правительства России", - заявил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала