Рейтинг@Mail.ru
Малыши из Миасса смогут попасть в свой детсад по отпечаткам пальцев - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малыши из Миасса смогут попасть в свой детсад по отпечаткам пальцев

Читать ria.ru в
Новую систему безопасности внедрили в детском саду №109 в городе Миасс Челябинской области - система снимает отпечатки пальцев малышей или их родителей и сотрудников сада и после двухсекундной проверки позволяет им пройти в здание, сообщает в среду пресс-служба горадминистрации.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 мар - РИА Новости. Новую систему безопасности внедрили в детском саду №109 в городе Миасс Челябинской области - система снимает отпечатки пальцев малышей или их родителей и сотрудников сада и после двухсекундной проверки позволяет им пройти в здание, сообщает в среду пресс-служба горадминистрации.

Система, позволяющая "снять пальчики", может уберечь малышей от беды. Кроме того, она дисциплинирует сотрудников и гарантирует, что ребенок без помощи воспитателя не сможет выйти из помещения, сообщает пресс-служба. Она разработана миасским предприятием "Сонда". При прикосновении считывает сразу 120 градусов поверхности пальца и всего за две секунды определяет, открыть дверь или нет.

"Такое ноу-хау миасского производства открывает важную страницу не только в вопросе обеспечения безопасности малышей, но и повышает уровень инвестиционной привлекательности города", - цитирует пресс-служба слова главы администрации Александр Любимов, который во вторник посетил детский сад, чтобы взглянуть на новую электронную пропускную систему.

Власти города, со своей стороны, будут прилагать все усилия для поддержки подобных проектов. В ближайшее время будут изыскиваться средства для установки подобных систем в других образовательных учреждениях Миасса, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала