Рейтинг@Mail.ru
Шойгу: нужна сеть пунктов по приему гумпомощи, чтобы ее не выбрасывали - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу: нужна сеть пунктов по приему гумпомощи, чтобы ее не выбрасывали

© Фото : Владимир БарковВ Рязани, пострадавшей от лесных пожаров летом 2010 г выбросили гуманитарную помощь из Новосибирска. Архив
В Рязани, пострадавшей от лесных пожаров летом 2010 г выбросили гуманитарную помощь из Новосибирска. Архив
Читать ria.ru в
Глава МЧС РФ Сергей Шойгу предлагает создать сеть пунктов "Десять рублей", где можно было бы продавать вещи, собранные в качестве гуманитарной помощи, чтобы они потом не оказывались на свалках, как это было после пожаров 2010 года.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу предлагает создать сеть пунктов "Десять рублей", где можно было бы продавать вещи, собранные в качестве гуманитарной помощи, чтобы они потом не оказывались на свалках, как это было после пожаров 2010 года.

Случай, который имеет в виду министр, произошел 12 августа 2010 года в село Тарадеи (Рязанская область). Тогдашний директор учреждения "Шацкий комплексный центр социального обслуживания населения" Светлана Дардыкина распорядилась вывезти на свалку часть привезенной гумпомощи погорельцам Рязанской области, установило следствие. Женщине предъявлено обвинение в халатности.

"Надо усилить работу по оказанию помощи населением. Надо открыть сеть магазинов "Десять рублей", чтобы наладить учет тех вещей, которые люди сдают, чтобы потом они не появлялись на свалках, как это было", - сказал Шойгу в пятницу на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По его мнению, это можно сделать совместно с Русской православной церковью. "Это должна быть сеть центров по стране. Это за рамками деятельности нашего министерства, но это надо делать. Если 10 рублей дорого - можно по рублю. Продавать надо, но надо создать такой магазин, чтобы вести учет вещам", - сказал Шойгу.

При этом он отметил, что эти пункты могли бы работать не только во время ЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала