Рейтинг@Mail.ru
Агенты Рурка и Стоун не говорят о финансовых делах фонда "Федерация" - РИА Новости, 08.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агенты Рурка и Стоун не говорят о финансовых делах фонда "Федерация"

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВладимир Путин посетил благотворительный концерт в Санкт-Петербурге
Владимир Путин посетил благотворительный концерт в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
"Да, я помню, что Микки Рурк участвовал в таком концерте. Но я не могу вам сказать, собирались ли на нем какие-то средства или нет", - сказал РИА Новости представитель актера из агентства ICM (International Creative Management), имеющего репутацию одного из ведущих мировых агентств на рынке шоу-бизнеса.

НЬЮ-ЙОРК, 8 мар -РИА Новости, Лариса Саенко. Агенты американских знаменитостей - Микки Рурка и Шерон Стоун, принимавших участие в благтворительном концерте в пользу онкобольных детей в Санкт-Петербурге, не могут сказать, собирались ли на нем финансовые средства.

"Да, я помню, что Микки Рурк участвовал в таком концерте. Но я не могу вам сказать, собирались ли на нем какие-то средства или нет", - сказал РИА Новости представитель актера из агентства ICM (International Creative Management), имеющего репутацию одного из ведущих мировых агентств на рынке шоу-бизнеса.

В декабре прошлого года в Петербурге прошел организованный фондом "Федерация" благотворительный концерт с участием мировых звезд: Шерон Стоун, Алена Делона, Жерара Депардье, Микки Рурка, Орнеллы Мути.

Мать тяжело больной Лизы Кузнецовой Ольга на минувшей неделе написала открытое письмо, где утверждает, что после концерта фонд не перечислил никаких средств ни в медицинские учреждения, в частности в больницу, где лечится ее ребенок, ни больным детям.

Устроители благотворительного концерта утверждают, что он проводился не для сбора пожертвований, а для привлечения внимания общества и спонсоров к проблеме, как это популярно на Западе.

"Я не могу быть экспертом на тему, насколько подобная практика популярна на Западе", - сказал агент Рурка.

Микки Рурк известен свой любовью к России.

"Если меня когда-нибудь лишат гражданства США и мне придется выбирать, куда направить свои стопы, то я бы хотел закончить свои дни в России", - сказал однажды актер, которому исполнилось 58 лет.

Известно, что в декабре 2010 года он посетил городскую больницу номер 31 в Санкт-Петербурге, где пообщался с маленькими пациентами и раздал им рождественские подарки. Он признался тогда, что избегает благотворительности, не веря в искренность людей, которые этим занимаются.

Комментариев от представителей агентства Чака Биндера, организовавшего участие актрисы и модели Шерон Стоун в мероприятии, которое приобрело скандальную окраску, РИА Новости пока получить не удалось.

Бывшая модель и актриса, получившая известность благодаря роли в триллере "Основной инстинкт", имеет богатый опыт филантропии, в том числе, и не совсем удачный. В 2005 году на экономическом форуме в Давосе она неожиданно объявила о том, что соберет 1 миллион долларов на антимоскитные сетки для всех жителей Танзании, хотя страна и так располагала достаточным ресурсом для бесплатного обеспечения своих граждан такими сетками.

Некоторые экономисты утверждают, что сама "звезда" сумела собрать только 250 тысяч спонсорских взносов, а остальные пришлось"добавлять" из программ ЮНИСЕФ. Сами сетки в итоге, по слухам, появились на черном рынке страны как материал для пошива свадебных платьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала