Рейтинг@Mail.ru
Убитого под Ниццей бизнесмена Ланина планируют похоронить в Саратове - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитого под Ниццей бизнесмена Ланина планируют похоронить в Саратове

Читать ria.ru в
Компания "Саратовстройстекло" намерена организовать похороны погибшего по дороге в аэропорт Ниццы бывшего генерального директора стекольного завода Михаила Ланина, но пока неизвестно, когда тело погибшего доставят в Саратов.

САРАТОВ, 10 мар - РИА Новости. Компания "Саратовстройстекло" намерена организовать похороны погибшего по дороге в аэропорт Ниццы бывшего генерального директора стекольного завода Михаила Ланина, но пока неизвестно, когда тело погибшего доставят в Саратов, рассказал РИА Новости в четверг представитель профсоюза компании.

"О его гибели нам сообщил его сын 7 марта", - сказал представитель профсоюза.

"Информации о том, когда тело доставят в Саратов, нет. Как только нам сообщат об этом, будем проводить организацию похорон", - добавил собеседник.

Как ранее сообщил РИА Новости генконсул РФ в Марселе Юрий Грибков, французская полиция 7 марта обнаружила тело Михаила Ланина, застреленного по дороге в аэропорт Ниццы. Грибков сказал, что информация о случившемся поступила в диппредставительство из полиции, которая занимается расследованием происшествия. По его данным, Ланин собирался 7 марта вылететь из Ниццы в Москву, а затем в Самару. Его сопровождала россиянка Елена Православная, которая с многочисленными огнестрельными ранениями доставлена в больницу в Ницце. Полиция по линии Интерпола связалась с сыном Ланина, и он опознал отца, пояснил Грибков.

Правоохранительные органы Франции до сих пор никак не комментируют ситуацию.

Комментировать гибель Ланина отказались и правоохранительных органах Саратова, ссылаясь на отсутствие информации.

В некрологе, размещенном в четверг на официальном сайте предприятия, говорится, что "трагически погиб почетный строитель России, генеральный директор ОАО "Саратовстройстекло" в 2004-2010 годах Ланин Михаил Борисович". "Ушел из жизни человек, шесть лет возглавлявший одно из крупнейших стекольных предприятий России. Он искренне гордился заводом, которым руководил и искренне полюбил стекольное дело, посвятив ему 17 лет жизни", - говорится в некрологе.

Администрация и профсоюзный комитет компании отмечают, что о времени и месте прощания с Ланиным сообщат дополнительно.

"Тела нет в России. Когда оно будет в России, тогда и начнется подготовка к проведению похорон", - сказала РИА Новости в четверг пресс-секретарь компании Инна Маркина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала