Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил уголовно наказывать за нелегальный игорный бизнес - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил уголовно наказывать за нелегальный игорный бизнес

Читать ria.ru в
Медведев предложил ввести уголовную ответственность за нелегальный игорный бизнес.

ГОРКИ, 14 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник предложил ввести уголовную ответственность за ведение нелегального игорного бизнеса.

"Давайте подумаем о том, чтобы криминализировать отдельные виды деятельности, ввести уголовную ответственность за игорный бизнес", - сказал Медведев на встрече с генпрокурором Юрием Чайкой.

Пресс-служба Кремля ранее отмечала, что одной из проблем в области борьбы с нелегальным игорным бизнесом является недостаточная правовая регламентация ответственности за незаконную игорную деятельность, отсутствие в Уголовном кодексе РФ и Кодексе об административных правонарушениях статей, предусматривающих ответственность за нарушение порядка организации и проведения азартных игр.

"Если нарушения получили массовый характер, мы можем криминализировать отдельные виды деятельности", - отметил Медведев.

"Я всегда старался защищать бизнес, но когда он идет вразрез с общественными и социальными интересами...", - добавил глава государства.

Пятого марта Медведев поручил поручил премьеру РФ Владимиру Путину, генеральному прокурору Юрию Чайке и главе Минфина Алексею Кудрину в двухнедельный срок внести предложения по совершенствованию законодательства, направленного на противодействие незаконному игорному бизнесу.

Как отмечалось в сообщении кремлевской пресс-службы, манипуляции, позволяющие обходить федеральный закон "О лотереях", отметили в обращениях к президенту мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

По их мнению, несовершенство законодательства, регулирующего отношения в области организации и проведения лотерей, практически лишает контролирующие органы возможности осуществлять плановый контроль за предприятиями игорного бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала