Рейтинг@Mail.ru
КГБ Белоруссии обязало россиянина Юрова покинуть страну за сутки - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КГБ Белоруссии обязало россиянина Юрова покинуть страну за сутки

Читать ria.ru в
КГБ Белоруссии обязало российского правозащитника Андрея Юрова покинуть Белоруссию в течение суток, сообщил РИА Новости в четверг известный белорусский правозащитник Валентин Стефанович.

МИНСК, 17 мар - РИА Новости. КГБ Белоруссии обязало

российского правозащитника Андрея Юрова, покинуть Белоруссию в течение суток, сообщил РИА Новости в четверг известный белорусский правозащитник Валентин Стефанович.

"По нашей информации, КГБ приняло решение о выдворении Юрова из Белоруссии, и на это ему дано 24 часа", - сказал Стефанович.

Он также сообщил, что формулировка решения, принятого в отношении Юрова звучит "вмешательство во внутренние дела Республики Беларусь".

В отношении Юрова было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Собеседник агентства также сообщил, что в 15.00 (16.00 мск) Юров даст пресс-конференцию в Минске.

Посольство Российской Федерации направило ноту в МИД Белоруссии в связи с задержанием российского правозащитника Юрова, сообщил в пятницу РИА Новости представитель посольства РФ в Белоруссии Вадим Гусев. Он подчеркнул, что посольство держит ситуацию под контролем и намерено предпринимать необходимые шаги в рамках международного правового поля по защите прав задержанного гражданина РФ.

Он также отметил, что посольство обладало необходимой информацией сразу же, с момента задержания Юрова 15 марта. В этой связи, отметил Гусев, посольство сразу связалось с дежурным по МИД Белоруссии и проинформировало о случившемся и обратилось с просьбой информировать посольство о деталях, связанных с задержанием российского гражданина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала