Рейтинг@Mail.ru
Чичваркин и активисты "поздравили" Горбачева с юбилеем в Лондоне - РИА Новости, 30.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чичваркин и активисты "поздравили" Горбачева с юбилеем в Лондоне

© РИА Новости / Александр СмотровАктивисты движения "Говорите Громче" "поздравили" Горбачева с юбилеем
Активисты движения Говорите Громче поздравили Горбачева с юбилеем
Читать ria.ru в
Активисты общественного движения "Говорите громче", к которым присоединился проживающий в Британии бизнесмен Евгений Чичваркин развернули перед Королевским Альберт-холлом плакат с надписью "Горби, можете ли Вы помочь перезагрузить перестройку?"

ЛОНДОН, 30 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Активисты общественного движения "Говорите громче", к которым присоединился проживающий в Британии бизнесмен Евгений Чичваркин, пришли в среду вечером к лондонскому Королевскому Альберт-холлу, чтобы поздравить с юбилеем экс-президента СССР Михаила Горбачева, передает корреспондент РИА Новости.

Они развернули перед зданием плакат с надписью "Горби, можете ли Вы помочь перезагрузить перестройку?" (на английском языке), однако через несколько минут охранники и полицейские отобрали плакат и прекратили акцию, несмотря на заверения активистов в том, что это "не протест, а поздравление".

Учрежденное в начале этого года движение "Говорите громче" уже зарекомендовало себя несколькими громкими акциями. В частности, в феврале во время выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова в Лондонской школе экономики активисты устроили пикет перед входом в здание, а затем передали самому Лаврову символические подарки для российского руководства и главного обвиняемого британской стороной по "делу Литвиненко" - депутата Госдумы Андрея Лугового. В марте во время фестиваля "Русская масленица в Лондоне" несколько представителей движения попытались развернуть на Трафальгарской площади плакаты с изображениями ближневосточных и российских лидеров.

Активисты движения также организовывали несколько митингов перед российским посольством в Лондоне в защиту прав человека и соблюдения Конституции России.

Между тем, грандиозный гала-концерт в Королевском Альберт-холле, который начинается в эти минуты, соберет в среду вечером на одной сцене звёзд мировой музыки, символизируя встречу Востока и Запада, которая ассоциируется с эпохой Горбачева.

Также в этот вечер будут вручены первые награды Михаила Горбачева выдающимся деятелям современности в трех номинациях "Перестройка", "Гласность" и "Ускорение".

Организаторы концерта рассчитывают выручить от его проведения 5 миллионов фунтов стерлингов за счет продажи билетов, VIP-лож, спонсорских взносов и пожертвований. Деньги пойдут на благотворительные цели в России и Великобритании.

Программа концерта, о проведении которого было объявлено еще в октябре прошлого года, будет включать в себя выступления таких известных артистов, как Брайан Ферри, Кэтрин Дженкинс, Лара Фабиан, Ширли Бэсси, Дмитрий Хворостовский, экс-участница группы Spice Girls Мел Си, Лондонский симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева.

Споет на вечере и немецкая группа The Scorpions, с песней которых "Ветер перемен" (Wind of Change) широко ассоциируется падение коммунизма в Восточной Европе, ключевую роль в котором сыграл Горбачев.

Среди российских музыкантов, которые подтвердили свое участие в гала-концерте - Андрей Макаревич, Игорь Крутой и коллектив "Хор Турецкого".

Ведущими концерта станут известные актеры Шэрон Стоун и Кевин Спейси, а среди почетных гостей - политики и общественные деятели из разных стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала