Рейтинг@Mail.ru
Уволился директор краснодарской школы, где был снят ролик с пистолетом - РИА Новости, 05.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволился директор краснодарской школы, где был снят ролик с пистолетом

© РИА Новости / Татьяна КузнецоваШкола № 93, где было снято скандальное видео с оружием. Архив
Школа № 93, где было снято скандальное видео с оружием. Архив
Читать ria.ru в
Директор краснодарской школы, где около года назад школьники сняли видеоролик, как старшеклассник открыто демонстрировал на уроке пистолет, лишился своей должности по итогам служебной проверки, сообщила во вторник пресс-служба мэрии Краснодара. Чиновники завершат проверку к 7 апреля.

КРАСНОДАР, 5 апр - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Директор краснодарской школы, где около года назад школьники сняли видеоролик, как старшеклассник открыто демонстрировал на уроке пистолет, лишился своей должности по итогам служебной проверки, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

На видео, записанном на мобильный телефон, ученик 11-го класса открыто демонстрирует имеющийся у него пистолет, пререкаясь с учительницей, делающей ему замечание. При этом он несколько раз нажимает на курок, слышны щелчки и понятно, что оружие не заряжено. Появление на прошлой неделе этого ролика в интернете вызвало широкий общественный резонанс. Чиновники и педагоги проводят по данному факту служебное расследование, а прокуратура и милиция - свои проверки.

"Департамент образования администрации города начал служебную проверку организации воспитательной работы в школе. По итогам первых двух дней работы комиссии директор 93-ей школы Владислав Андросов освобожден от занимаемой должности", - говорится в сообщении.

Глава департамента образования Краснодара Иосиф Гамзаев уточнил РИА Новости, что в ходе проверки директор школы самостоятельно принял решение написать заявление об увольнении.

Чиновники завершат проверку к 7 апреля.

Ранее глава департамента образования Краснодара Иосиф Гамзаев в беседе с журналистами назвал безобразием события, которые происходили на уроке в школе. По его мнению, учитель вела себя неподобающе, допуская рукоприкладство, а тот факт, что чиновники об этом факте узнали спустя год, "говорит о том, что в школе нет управления или управление крайне элементарное".

Гамзаев также не исключал, что по итогам проверки может быть уволена учительница, на уроке которой ребята снимали это видео.

Чиновник добавил, что школьная учительница продолжает работать, однако в настоящее время она находится на больничном. "Оснований для ее увольнения пока нет", - заявил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала