Рейтинг@Mail.ru
Георгиевскую ленточку длиной 25 метров сделают в Петропавловске - РИА Новости, 09.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Георгиевскую ленточку длиной 25 метров сделают в Петропавловске

Читать ria.ru в
"Георгиевской ленточкой" длиной в 25-метров обвяжут депутаты молодежного парламента Петропавловска постамент, на котором установлен танк Т-34, бывший на вооружении армии-победительницы Великой Отечественной войны.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 апр - РИА Новости. "Георгиевской ленточкой" длиной в 25-метров обвяжут депутаты молодежного парламента Петропавловска постамент, на котором установлен танк Т-34, бывший на вооружении армии-победительницы Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городской администрации.

"Лента длиной 25 метров и шириной 1 метр появится на постаменте примерно к 25 апреля - в дни, когда будет дан старт ежегодной акции "Георгиевская ленточка". Также в этом году депутаты молодежного парламента города выступят с лекциями об истории и значении георгиевской ленточки в школах и вузах Петропавловска", - сказал собеседник агентства.

Акция "Георгиевская ленточка" в этом году в седьмой раз поможет напомнить о Великой победе тем, для кого война стала лишь страницей из учебника истории. В целом проект позволяет возродить исторические традиции, консолидировать российское общество и сохранить историческую память о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция была организована и проведена ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община".

За время проведения акции было распространено около 70 миллионов ленточек по всему миру. В акции приняли участие почти все регионы России. Георгиевские ленточки распространялись в Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии, Китае и многих других странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала