Рейтинг@Mail.ru
Состояние московского школьника, раненного в драке, крайне тяжелое - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние московского школьника, раненного в драке, крайне тяжелое

Читать ria.ru в
Состояние одного из московских школьников, раненых в результате нападения девятиклассника, крайне тяжелое, ему предстоит операция, сообщила РИА Новости во вторник источник в горбольнице №57.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Состояние одного из московских школьников, раненых в результате нападения девятиклассника, крайне тяжелое, ему предстоит операция, сообщила РИА Новости во вторник источник в горбольнице №57.

О том, что 16-летний школьник ранил ножом четырех ребят, ранее сообщила представитель главного следственного управления СК РФ по городу Виктория Цыпленкова. ЧП произошло в понедельник дома у предполагаемого преступника, который живет на 13-й Парковой улице. В отношении подростка возбуждено уголовное дело.

"Состояние (подростка) крайне тяжелое, сегодня (во вторник) его должны были прооперировать. Была ли уже операция, я, к сожалению, не знаю", - сказала сотрудница справочной медучреждения.

Ранее источник в скорой помощи рассказал РИА Новости, что 16-летний подросток, ученик школы №356, отмечал день рождения, пригласил в гости порядка десяти ребят. Родителей дома не было. Во время празднования завязалась драка и началась поножовщина. Сам нападавший пытался после выброситься с 11-го этажа, но его удержали оставшиеся гости, которые позвали на помощь соседей.

По данным источника в "скорой", в результате "вечеринки" пострадавшая девушка получила ножевое ранение в глазное яблоко и была госпитализирована в горбольницу №36, ее состояние врачи оценивают как средней тяжести. Второй из пострадавших, одноклассник нападавшего, с ранением в область сердца госпитализирован в больницу №57, где находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Еще один раненый, также девятиклассник школы №356 попытался самостоятельно добраться до дома, но на улице потерял сознание. По словам источника в "скорой", врачей к нему вызвали прохожие. У молодого человека ножевое ранение в области спины, ему удалили почку, сейчас он в тяжелом состоянии в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Самый младший участник праздника, 13-летний подросток, получил множественные колотые ранения и госпитализирован в Филатовскую больницу, в состоянии средней тяжести.

По данным СК, свою вину подозреваемый не признает, от дачи показаний отказывается. Дело возбуждено по части 3 статьи 30, пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство нескольких лиц). Максимальная санкция по статье 105 УК РФ - до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. В настоящее время следствие планирует ходатайствовать об аресте подозреваемого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала