Рейтинг@Mail.ru
Милиция ставит на учет героинь ролика с издевательствами над ветераном - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция ставит на учет героинь ролика с издевательствами над ветераном

Читать ria.ru в
Ранее в интернете появился видеоролик, на котором запечатлено, как четыре ученицы школы №125 Екатеринбурга издеваются над ветераном: мужчина рассказывает им о войне, а в это время одна из девушек строит гримасы, другие над этим смеются.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апр - РИА Новости. Милиция поставила на учет екатеринбургских школьниц, которые принимали участие в создании видеоролика с издевательствами над ветераном Великой Отечественной войны, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, в интернете появился видеоролик, на котором запечатлено, как четыре ученицы школы №125 Екатеринбурга издеваются над ветераном: мужчина рассказывает им о войне, а в это время одна из девушек строит гримасы, другие над этим смеются.

"В адрес директора школы прокуратура по результатам проверки внесла представление, по итогам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены заместители директора школы по воспитательной работе и правовому регулированию", - сообщает прокуратура.

Директор школы №125 лишен премии по итогам работы за первый квартал этого года.

Кроме того, прокуратура возбудила административное дело по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию) против отца одной из девочек, снявшейся в ролике. Мужчина был оштрафован. Сумму штрафа ведомство не уточняет.

Прокуратура продолжает проверку и решит, есть ли в действиях школьниц признаки уголовного преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала