Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ подготовила договор по глобальной борьбе с гриппом - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ подготовила договор по глобальной борьбе с гриппом

Читать ria.ru в
Дипломаты стран-членов Всемирной организации здравоохранения пришли к договоренности предоставлять образцы вирусов гриппа фармацевтическим компаниям в обмен на получение от них вакцин.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Дипломаты стран-членов Всемирной организации здравоохранения пришли к договоренности предоставлять образцы вирусов гриппа фармацевтическим компаниям в обмен на получение от них вакцин, сообщает в субботу агентство Рейтер.

По данным представителей ВОЗ, данное решение представляет важное значение, так как оно улучшит готовность стран бороться с пандемией гриппа в глобальных масштабах.

"Переговоры закончились. Основы (соглашения) были согласованы", - цитирует агентство слова помощника посла Мексики Хуана Хосе Гомеса Камачо, который председательствовал во время встречи ВОЗ.

По его словам, обсуждение велось с пятницы и закончилось во время ночной сессии в субботу, все страны представители пришли к согласию, включая США.

После этой договоренности, как ожидается, документ поступит на утверждение министрам 193-стран членов ВОЗ на ежегодном саммите организации в мае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала