Рейтинг@Mail.ru
Погиб один из пострадавших при пожаре в райсуде в Красноярском крае - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погиб один из пострадавших при пожаре в райсуде в Красноярском крае

© Фото : пресс-служба Сибирского РЦ МЧС РоссииПожар в здании Ирбейского районного суда
Пожар в здании Ирбейского районного суда
Читать ria.ru в
Один из пострадавших в минувшую пятницу при пожаре в суде Ирбейского района Красноярского края скончался в ночь на понедельник в больнице, сообщил заведующий хирургическим отделением Ирбейской центральной районной больницы Руслан Анохин.

КРАСНОЯРСК, 18 апр - РИА Новости, Светлана Белькович, Олег Леонтьев. Один из пострадавших в минувшую пятницу при пожаре в суде Ирбейского района Красноярского края скончался в ночь на понедельник в больнице, сообщил РИА Новости заведующий хирургическим отделением Ирбейской центральной районной больницы Руслан Анохин.

"К сожалению, Никифоров, у которого было 90% ожогов тела, скончался сегодня ночью", - сказал Анохин.

Состояние остальных четырех пострадавших врачи оценивают как стабильное. Женщину, ранее находившуюся в тяжелом состоянии, во вторник намерены транспортировать в Красноярск для дополнительных исследований.

"Мы хотим провести томографию, чтобы определиться с повреждениями позвоночника. Дальше уже красноярские врачи будут решать, оставить ее там или перевести обратно в Ирбей", - сообщил завотделением.

Остальные пострадавшие, по словам Анохина, стабильны, их состояние ближе к удовлетворительному: "наблюдается состояние психоэмоциональной травмы, но что касается ожогов, то поводов для волнений уже нет".

Пожар в Ирбейском районном суде произошел утром 15 апреля. По данным краевой прокуратуры, его устроил мужчина, чья жалоба на решение мирового судьи о лишении его водительских прав находилась на рассмотрении в суде. Он облил себя горючей жидкостью и, прорвавшись на второй этаж деревянного здания, поджег. По информации МЧС, площадь пожара составила 130 квадратных метров. При тушении были обнаружены двое погибших - самоубийца и помощник судьи. Еще пятеро пострадавших были госпитализированы.

Расследование пожара взял под особый контроль прокурор Красноярского края Юрий Баранов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала