Рейтинг@Mail.ru
Глава ФСКН считает обязательным тестирование школьников на наркотики - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФСКН считает обязательным тестирование школьников на наркотики

Читать ria.ru в
Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов выступает за обязательное тестирование школьников на наркотики для эффективного выявления проблемы на ранних сроках.

ИРКУТСК, 18 апр - РИА Новости. Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов выступает за обязательное тестирование школьников на наркотики для эффективного выявления проблемы на ранних сроках.

"Мы поддерживаем обязательное тестирование в качестве инструмента ранней диагностики, так как первые эксперименты проходят обычно незаметно. Мы бы предложили (проводить тестирование) в рамках диспансеризации. Помимо тестирования на опасные заболевания, тестировать и на наличие метаболитов наркотиков", - сказал Иванов на заседании президиума Госсовета, посвященного проблеме распространения наркотиков среди молодежи.

По его словам, это может и не потребовать избыточных норм регулирования. "Достаточно совместного акта Минздравсоцразвития и Минобразования", - подчеркнул Иванов.

Ознакомьтесь с результатами опроса об употреблении наркотиков студентами московских вузов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала