Рейтинг@Mail.ru
Дефицита топлива в Петербурге нет, заявляет УФАС - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицита топлива в Петербурге нет, заявляет УФАС

Читать ria.ru в
Дефицит в поставках автомобильного топлива в Петербурге, о возможности возникновения которого в северной столице вслед за другими регионами заявили эксперты, в настоящее время не ощущается, сообщает во вторник официальный сайт регионального управления ФАС.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр - РИА Новости. Дефицит в поставках автомобильного топлива в Петербурге, о возможности возникновения которого в северной столице вслед за другими регионами заявили эксперты, в настоящее время не ощущается, сообщает во вторник официальный сайт регионального управления ФАС.

О дефиците бензина на оптовом рынке Северной столицы заявил во вторник РИА Новости президент "Нефтяного клуба Санкт-Петербурга" Олег Ашихмин. По его словам, дефицит топлива через полторы недели может возникнуть и на АЗС.

"По информации, представленной в Санкт-Петербургский УФАС России ведущими региональными операторами топливного рынка, дефицит в поставках какого-либо автомобильного бензина/топлива в настоящее время не ощущается. Санкт-Петербургское УФАС России продолжает осуществлять регулярный мониторинг цен на автомобильный бензин и другие виды топлива", - говорится в информации антимонопольного ведомства.

С субботы резко ограничена продажа бензина, в частности, в Алтайском крае. Автозаправочные станции двух крупнейших региональных операторов рынка - компаний "Газпром нефть" и "Роснефть" - отпускают только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива остановлена. По данным Российского топливного союза (РТС), неблагоприятная ситуация с бензином складывается также в Петербурге, Воронеже, Новосибирске и на Сахалине. Признаки дефицита топлива ощущаются в Москве.

По мнению РТС, вертикально интегрированные нефтяные компании создают дефицит, ограничивая отпуск нефтепродуктов. Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что усматривает в поведении нефтяных компаний признаки нарушения антимонопольного законодательства, в частностиЮ наличие картельного сговора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала