Рейтинг@Mail.ru
Курские студенты продадут тысячу цветов, чтобы помочь больному ребенку - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курские студенты продадут тысячу цветов, чтобы помочь больному ребенку

Читать ria.ru в
Благотворительная акция "День белого цветка", в рамках которой курские студенты продадут около тысячи белых бумажных цветов, чтобы собрать деньги на лечение тяжелобольной девочки, пройдет в среду в Курском государственном университете (КГУ).

КУРСК, 27 апр - РИА Новости. Благотворительная акция "День белого цветка", в рамках которой курские студенты продадут около тысячи белых бумажных цветов, чтобы собрать деньги на лечение тяжелобольной девочки, пройдет в среду в Курском государственном университете (КГУ), сообщил РИА Новости пресс-секретарь вуза Алексей Салов.

Акция "День белого цветка" - одна из визитных карточек Курской области, которую местная молодежь регулярно проводит в регионе и за его пределами. В апреле 2007 года студенты КГУ возродили традицию Дней белого цветка, которые проводились в России с 1911 года.

"В дореволюционной России деньги, вырученные от продажи белых бумажных тюльпанов, шли на благотворительные цели: помощь больным и голодающим детям, сиротам. Студенты КГУ также продают сделанные своими руками белые цветы за цену, которую предлагает покупатель, а вырученные средства отправляются на адресную помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями", - сказал Салов.

Он добавил, что в 2009 году студентам вуза удалось собрать около 30 тысяч рублей Саше Труновой, страдающей раком лимфатической системы. В 2010 году все средства, вырученные от продажи белых цветов, пошли на помощь Саше Исайкину, диагноз которого - детский церебральный паралич, осложненный эпилепсией.

"В 2011 году мы собираем деньги для 11-летней Полины Солодовниковой, которая страдает астмой, остеопорозом, гемипарезом (ослаблением одной половины тела) и целиакией (непереносимостью углеводсодержащих пищевых продуктов). Деньги, собранные студентами, пойдут на оплату лечения девочки в медицинском центре Петербурга", - сказал Салов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала