Рейтинг@Mail.ru
Водитель маршрутки, размещавший видео своих ДТП в интернете, уволился - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель маршрутки, размещавший видео своих ДТП в интернете, уволился

Читать ria.ru в
Водитель маршрутки в Волгограде, записывавший свои ДТП на видеорегистратор и выкладывавший ролики в интернете, уволился с работы по собственному желанию, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУВД области.

ВОЛГОГРАД, 27 апр - РИА Новости, Ирина Ильичева. Водитель маршрутки в Волгограде, записывавший свои ДТП на видеорегистратор и выкладывавший ролики в интернете, уволился с работы по собственному желанию, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУВД области.

Ролики молодого человека, размещенные в YouTube, вызвали интерес не только простых автолюбителей, но и сотрудников ГИБДД. По сообщениям ряда СМИ, водитель "Газели" специально таранил автомобили, чтобы снять эффектное видео. Другие утверждали, что таким нестандартным образом водитель боролся с хамством на дорогах. Госавтоинспекторы решили разобраться в данной ситуации.

"Начальник ГИБДД Волгограда лично отсмотрел все ролики, которые водитель разметил в интернете, в некоторых моментах у водителя маршрутки действительно не было возможности избежать столкновения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе проверки информации в СМИ данные о том, что водитель специально устраивал аварии на дороге, не подтверждаются.

"За последние четыре месяца на счету водителя маршрутки было четыре ДТП - все не по его вине, и это зафиксировано инспекторами ГИБДД. В прошлом году, также по данным Госавтоинспекции, он был участником восьми дорожно-транспортных происшествий. В этих случаях ДТП были по его вине и на водителя по всем случаям наложены административные взыскания в виде штрафов", - рассказал представитель ведомства.

Сам молодой человек пояснил, что не он выкладывал записи с видеорегистратора в интернете - это делал его друг. Пользоваться этим прибором закон не запрещает. Сотрудники ГИБДД, наоборот, призывают автолюбителей устанавливать видеорегистраторы на своих машинах, что помогает в случае ДТП быстрее установить, кто прав, а кто виноват.

Тем не менее, хозяин компании, в которой работал данный водитель, в среду сообщил инспекторам ГИБДД, что молодой человек уволился по собственному желанию.

"В настоящее время на маршруте номер 30 этот водитель не работает. О его новом месте работы нам ничего не известно", - сказал представитель регионального ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала