Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает разработать законопроект по благотворительности - РИА Новости, 29.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает разработать законопроект по благотворительности

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев встретился с представителями интернет-сообщества
Президент РФ Д.Медведев встретился с представителями интернет-сообщества
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев предлагает разработать законопроект, четко регулирующий сферу благотворительности, и призывает интернет-сообщество представить свои идеи по этому вопросу.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предлагает разработать законопроект, четко регулирующий сферу благотворительности, и призывает интернет-сообщество представить свои идеи по этому вопросу.

Эту проблему поднял в пятницу на встрече главы государства с представителями интернет-сообщества учредитель благотворительного фонда "Помоги.орг" Антон Носик. Он, а также другие участники беседы посетовали, что в отсутствие ясных, закрепленных в законе правил и жертвователи, и получатели помощи сталкиваются с проблемами, прежде всего связанными с налогообложением.

"Мне хотелось бы это отрегулировать", - согласился Медведев.

По его словам, многие представители бизнеса, которые готовы заниматься благотворительностью, поднимают эту тему. "Люди хотят давать деньги на нормальные цели, а механизмов нет", - отметил глава государства.

"По этой теме никто никакого решения не может предложить", - отметил Медведев. Он призвал участников беседы представить свои предложения по этому вопросу. "Давайте подготовим законопроект", - призвал глава государства.

Станьте участником проекта РИА Новости «Дети в беде»

Благотворительный проект «Дети в беде» ставит перед собой задачу помощи детям, нуждающимся в средствах на дорогостоящее лечение, освещения деятельности благотворительных фондов, частных лиц, занимающихся благотворительностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала