Рейтинг@Mail.ru
Участковые проведут поквартирные обходы ветеранов в преддверии 9 мая - РИА Новости, 04.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участковые проведут поквартирные обходы ветеранов в преддверии 9 мая

© РИА Новости / Алексей ДружининМинистр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Архив
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Архив
Читать ria.ru в
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поручил участковым провести поквартирные обходы ветеранов, чтобы предотвратить случаи мошенничества.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев поручил участковым провести поквартирные обходы ветеранов, чтобы предотвратить случаи мошенничества.

"Забота о ветеранах - это дело чести... В преддверии 9 мая к ветеранам повышенное внимание, и этим, к сожалению, пользуются и мошенники. Многие ветераны становятся объектами преступных посягательства, в том числе жертвами охотников за наградами", - сказал Нургалиев в эфире радиостанции "Милицейская волна" в среду.

По его словам, чтобы предотвратить случаи мошенничества, дано поручение службе участковых уполномоченных провести поквартирные обходы, провести с ветеранами профилактические беседы, а также выдать ветеранам разработанные министерством памятки. В памятке "Полиция России напоминает" подробно прописан алгоритм действий в той или иной ситуации, которая может представлять опасность. Все советы проиллюстрированы.

"Участковые также оценят степень защищенности ветеранов. При необходимости будет налажено взаимодействие с органами социальной защиты, муниципалитетами и прокуратуры", - добавил министр.

Нургалиев также сообщил, что в этом году МВД впервые решило провести международную акцию "Вахта памяти", которая приурочена к празднованию 66-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Он отметил, что торжественные мероприятия стартуют в Москве, где ветераны из России, Белоруссии и Украины, возложат цветы к могиле неизвестного солдата и памятнику Жукова, и продолжатся в Волгограде, Севастополе и Бресте.

"Мероприятия в таком международном формате позволят ветеранам трех государств вновь встретиться со своими боевыми товарищами", - сказал глава МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала